Скончался бывший заместитель губернатора Нижегородской области

Игорь Носов около двух лет назад переболел коронавирусом. Официально о причинах смерти не сообщается. По данным некоторых СМИ смерть наступила в результате инсульта.

Сегодня стало известно о кончине бывшего заместителя губернатора Нижегородской области Игоря Носова.

Он был одним из первых руководителей региона, о которых открыто сообщалось, что они больны коронавирусной инфекцией. NN.DK.RU писал об этом в 2020 г. Он заболел 11 апреля, а 29 апреля вылечился от коронавируса. Сообщалось, что болезнь у него протекала в легкой форме.

После болезни он, продолжая оставаться заместителем губернатора Нижегородской области, переехал в Москву и работал удаленно из столицы.

В мае 2021 г. Игорь Носов был назначен исполняющим обязанности генерального директора Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики.

Сегодня на сайте Корпорации опубликован некролог.

С прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Николаевича Носова. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким. Это трагическая и невосполнимая утрата. Игорь Николаевич был сильным управленцем, опыт которого был востребован на различных должностях и ответственных направлениях, ярким, талантливым человеком, надежным товарищем. Он внес существенный вклад в развитие российских регионов — и, прежде всего, Дальнего Востока и Арктики, — говорится в сообщении.

На сайте «Реальное время» со ссылкой на собственные источники говорится, что причиной смерти Игоря Носова стал инсульт.

Напомним также, что Игорь Носов родом из Казани, окончил Кембриджский университет, в свое время возглавлял «Иннополис», также работал в министерстве промышленности и торговли Татарстана и в департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Игорю Носову было 43 года.

Редакция выражает соболезнования родныи и близким.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.