Скончался бывший заместитель губернатора Нижегородской области

Игорь Носов около двух лет назад переболел коронавирусом. Официально о причинах смерти не сообщается. По данным некоторых СМИ смерть наступила в результате инсульта.

Сегодня стало известно о кончине бывшего заместителя губернатора Нижегородской области Игоря Носова.

Он был одним из первых руководителей региона, о которых открыто сообщалось, что они больны коронавирусной инфекцией. NN.DK.RU писал об этом в 2020 г. Он заболел 11 апреля, а 29 апреля вылечился от коронавируса. Сообщалось, что болезнь у него протекала в легкой форме.

После болезни он, продолжая оставаться заместителем губернатора Нижегородской области, переехал в Москву и работал удаленно из столицы.

В мае 2021 г. Игорь Носов был назначен исполняющим обязанности генерального директора Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики.

Сегодня на сайте Корпорации опубликован некролог.

С прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Николаевича Носова. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким. Это трагическая и невосполнимая утрата. Игорь Николаевич был сильным управленцем, опыт которого был востребован на различных должностях и ответственных направлениях, ярким, талантливым человеком, надежным товарищем. Он внес существенный вклад в развитие российских регионов — и, прежде всего, Дальнего Востока и Арктики, — говорится в сообщении.

На сайте «Реальное время» со ссылкой на собственные источники говорится, что причиной смерти Игоря Носова стал инсульт.

Напомним также, что Игорь Носов родом из Казани, окончил Кембриджский университет, в свое время возглавлял «Иннополис», также работал в министерстве промышленности и торговли Татарстана и в департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Игорю Носову было 43 года.

Редакция выражает соболезнования родныи и близким.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.