Жильцы 10 квартир пострадавшего дома на пр. Ленина вернулись домой

Эти квартиры расположены в левой части подъезда. Решение о безопасности было принято на заседании оперативного штаба после экспертизы состояния конструкций.

Жильцы 10 квартир, расположенных в левой части подъезда дома №30/4 на пр. Ленина вернулись домой. Соответсвующее решение было принято после экспертизы состояния конструкций на заседании оперативного штаба.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, хлопок газа произошле вечером 3 февраля. В результате ЧП были повреждены межквартирная стена на пятом этаже между 39-й и 40-й квартирами, вылетели стекла. В инциденте пострадали два человека: мужчина с ожогами 75-80% тела госпитализирован в ожоговый центр ПИМУ, женщине с гипертоническим кризом медицинская помощь оказана на месте. Жильцов подъезда эвакуировали и разместили в гостинице и в пункте временного содержания.

«После оценки экспертом состояния конструкций в подъезде оперштабом принято решение о возвращении жильцов в квартиры №№21,22,25,26,29,30,33,34,37,38. Ориентировочно до 9 февраля подрядная организация проведет работы по восстановлению стены между квартирами 39 и 40. После чего эксперты оценят проведенный ремонт и оперштаб примет решение о том, могут ли возвращаться в свои дома жители семи квартир №23,24,27,28,31,32,35. В выходные запланировано обследование квартир правой части подъезда со специалистами газовых служб. Кроме того, до конца февраля будут проведены ремонтные работы в наиболее пострадавших квартирах №39 и №40», — заявил Юрий Шалабаев по итогам заседания оперативного штаба.

Также жильцам подъезда дома после оценки ущерба планируется выплатить материальную помощь.

По словам главы администрации Ленинского района Александра Кулагина, сотрудники ТСЖ оперативно восстановили тепловой контур и провели чистку кровли от снега. «Газ отключен только по двум стоякам, там, где произошло происшествие. По результатам проверки сотрудниками газовой службы будет принято решение о подключении газа в отключенных стояках», — рассказал Александр Кулагин.

Как сообщалось ранее, жильцы подъездов дома по адресу пр. Ленина, 30, к.4, которые не пострадали от хлопка газа, уже минувшим вечером вернулись в свои квартиры.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.