Четыре проекта застройки проспекта Героев представили в Нижнем Новгороде

Новый жилой комплекс будет представлять из себя две башни в 20 этажей, составляющие две секции одного дома. Рядом расположится дом из четырех секций высотой в 8 и 9 этажей.

Эксперты Архитектурного совета рассмотрели четыре проекта застройки на проспекте Героев, сообщается на министерства градостроительной деятельности Нижегородской области.

Проект строительства нового комплекса на проспекте Героев в Нижнем Новгороде разработало ООО АПМ «АРТ Проект» по заказу СЗ «Центр Плюс».

Все четыре концепции новой застройки в Московском районе идентичны по планировке и линейному расположению зданий. Дом переменной этажности предполагается возвести между высоткой и гостиницей. Кроме того, рассматривается несколько вариантов по расположению последнего объекта — он будет примыкать к жилым строениям либо будет стоять обособленно.

Члены Архсовета рекомендовали продолжить работу над объемно-планировочным и архитектурным решением жилой застройки на проспекте Героев.

Ранее NN.DK.RU писал, что на территории общей площадью 1,7 га появится 20-этажная высотка, жилой дом попеременной этажности (8-9 этажей) с подземной парковкой и пятиэтажная гостиница. Для строительства новых зданий будут снесены дома № 9, 11, 15 на проспекте Героев в Московском районе Нижнего Новгорода.

Четыре проекта застройки проспекта Героев представили в Нижнем Новгороде 1

Четыре проекта застройки проспекта Героев представили в Нижнем Новгороде 2

Четыре проекта застройки проспекта Героев представили в Нижнем Новгороде 3

Четыре проекта застройки проспекта Героев представили в Нижнем Новгороде 4

Фото: ООО АПМ «АРТ Проект»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.