73% нижегородских компаний готовых принять в штат сотрудников своих конкурентов

Отказывают кандидатам, в резюме которых указаны данные о работе на конкурентов, лишь 2% работодателей. Особенно осторожны в этом вопросе IT-компании.

По данным исследования сервиса по поиску работы SuperJob, в Нижнем Новгороде 73% компаний принимают на работу без ограничений бывших сотрудников конкурирующих предприятий. В частности, такой тип кадровой политики присущ строительным предприятиям (86%), банкам (82%) и  крупному бизнесу (75%).

Еще 15% работодателей берут бывших работников конкурирующих фирм лишь в особых случаях. Особенно осторожны в этом вопросе  IT-компании (26%) и производственные предприятия (23%).

Отказывают кандидатам, в резюме которых есть данные о работе на конкурентов, лишь 2% работодателей. В сфере услуг и IT такого правила придерживаются чаще - 13% и 9%, —  говорится в исследовании.

В целом, число работодателей, которые без ограничений принимают в штат бывших работников конкурентов, выросло на 16 п.п. по сравнению с 2010 г. Эксперты связывают подобную  кадровую политику с пандемией коронавируса и демографической «ямой» 1990-х гг.

Ранее NN.DK.RU писал, что при поиске работы нижегородцы начали указывать в резюме информацию о вакцинации.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.