Строительство Восточного обхода Нижнего Новгорода займет около пяти лет

Жители Кстовского района выступают против прокладки автомагистрали по территории Артемовских лугов. По их мнению, строительство трассы нанесет урон природе.

Строительство Восточного обхода Нижнего Новгорода может занять пять лет. Об этом во время обсуждения с населением изменений в генеральный план Афонинского сельсовета заявил глава Кстовского района Андрей Чертков.

Со слов чиновника, около полутора лет уйдет на разработку проекта, а на строительство дороги потребуется еще около трех лет.

Проект планировки и межевания территории подготовили специалисты ООО «Терпланпроект». Сроки разработки документации и самого строительства Восточного обхода пока не определены. Сейчас предстоит подготовка экономического обоснования.

Кроме того, Восточный объезд пройдет через Артемовские луга и жители Кстовского района в прошлом году и на обсуждениях, прошедших 27 января, выступают против строительства дороги по этой территории, потому что здесь проживают животные и птицы, внесенные в Красную книгу. 

NN.DK.RU писал, что Нижегородская область получит 17,7 млрд руб. на строительство дублера проспекта Гагарина в столице Приволжья.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.