Линдовскую птицефабрику уличили в нарушении экологических норм

Суд подтвердил правомерность действий надзорного ведомства, отметив, что АО «Линдовское» не смогло организовать работу по надлежащему исполнению требований лицензионного соглашения.

АО «Линдовская птицефабрика-племенной завод» оштрафовали на 150 тыс. руб. за нарушение лицензионных требований на пользование недрами. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Борский городской суд поддержал позицию Росприроднадзора в деле о привлечении предприятия к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ. Предприятие нарушило лицензионные требования на пользование недрами.

АО «Линдовское» осуществляет добычу подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического обеспечения из пяти водозаборных скважин в северной части с. Линда (г.о.г. Бор Нижегородской области). При этом у птицефабрики не утвержден и не согласован технический проект разработки месторождения. За данное нарушение Росприроднадзор вынес постановление о привлечении к административной ответственности, которое представители предприятия попытались обжаловать в судебном порядке.

Суд подтвердил правомерность действий надзорного ведомства, отметив, что АО «Линдовское» не смогло организовать работу по надлежащему исполнению требований лицензионного соглашения. В то же время, учитывая финансовое положение птицефабрики, суд счел возможным снизить размер штрафных санкций с 300 до 150 тыс. рублей.

Как писал NN.DK.RU, по итогам инспекции объектов АО «Линдовская птицефабрика-племенной завод» в 2021 г. было составлено более 20 протоколов по десяти статьям КоАП. Кроме вышеупомянутых нарушений, были зафиксированы факты того, что предприятие, в частности, недобросовестно исполняет законодательство в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха. Общая сумма вынесенных штрафов составила более 1,6 млн руб., однако у птицфефабрики была возможность обжаловать их в судебном порядке.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.