На каких улицах Нижнего Новгорода в 2022 г. отремонтируют ливневые канализации

В 2021 г. на обновление сетей в шести районах города и содержание 24 ливневых насосных станций в столице Приволжья было направлено более 107,629 млн руб.

В Нижнем Новгороде за 2022 г. планируют отремонтировать ливневые канализации на 15 улицах, сообщили в департаменте благоустройства администрации города.

В рамках годового договора на ремонт и содержание существующих сетей ливневой канализации работы запланированы по адресам:

  1. Автозаводский район - проспект Молодежный, 44, улица Школьная, 32А (стадион ручных игр), Южное шоссе, 41, 6-ой микрорайон.
  2. Ленинский район – улица Новикова-Прибоя.
  3. Нижегородский район - переулок Вахитова, Нижне-Волжская набережная.
  4. Канавинский район – улица Советская, дома 18 «а» - «д»,18.
  5. Сормовский район – улица Коминтерна от торца д. 174 до д.168, Коминтерна, д. 174, ул. Коминтерна рядом с домами 127-137.
  6. Советский район – улица Академика Сахарова.
  7. Московский район – улица Красных Зорь, около домов №11 и 14 «а», а также рядом с лицеем №87.
  8. Приокский район - улица Первоцветная, 8, улицы Полевая, Ларина и Военных комиссаров.
  9. Ливневки на Московском шоссе, улице Октябрьской и около дома № 13 по улице Минина включили в план перспективного проектирования данных сетей.

В департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода также отметили, что в 2021 г. на обновление ливневых систем было выделено свыше 107,629 млн руб.

NN.DK.RU писал, что еще в 2018 г. мэрия города определила пять наиболее проблемных мест подтоплений в столице Приволжья, чтобы точечно решить на этих территориях вопрос с ливневой канализацией.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.