В зимней Олимпиаде в Пекине примут участие 12 нижегородских спортсментов

Среди них конькобежцы, лыжники, двоеборцы, хоккеистки. Губернатор региона пожелал спортсменам удачи. Зимние Олимпийские игры стартуют 4 февраля 2022 г.

12 нижегородских спортсменов примут участие в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В состав национальной команды вошли Наталья Воронина, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов (конькобежный спорт) Артем Мальцев (лыжные гонки), Артем Галунин (лыжное двоеборье), Роман Трофимов (прыжки на лыжах с трамплина) и пять игроков женского хоккейного клуба СКИФ: Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Виктория Кулишова, Оксана Братищева и Валерия Меркушева (в резервном списке голкиперов сборной).

Зимние Олимпийские игры стартуют в Пекине 4 февраля и будут продолжаться до 20 февраля. Там будет разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах семи видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде.

Накануне стартов губернатор Нижегородской области пожелал удачи нижегородским участникам национальной сборной.

Желаю удачи всем представителям Нижегородской области и национальной команды в Пекине. Сегодня России особенно важны ваши выступления. Вы уже достигли огромного успеха, пробившись на Олимпиаду. Важно сохранить победный настрой, — сказал Глеб Никитин.

Напомним, NN.DK.RU писал, что в Летних Олимпийских играх в Токио принимали участие пять спортсменов из Нижегородской области. Но нижегородка Дина Аверина, вопреки ожиданиям, взяла только серебро.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.