Ученики более 20 школ Нижнего Новгорода эвакуированы

Официальных комментариев по этому поводу пока нет. Но известно, что аналогичная ситуация наблюдается и в других городах страны: в Самаре, Красноярске, Екатеринбурге.

В социальных сетях с самого утра появилось несколько сообщений об эвакуации школьников. Взволнованные родители делятся информацией в чатах, выкладывают фотографии и строят предположения.

«Школа 46 Советский район. Дети в панике, кто в чём был. Сказали учебная тревога!!!», — пишет Сеня Демина в группе «Регион 52».

«125 распустили спешно. Ребенок у меня идет домой в летней обуви!», — пишет Татьяна Медведева.

«Как отрепетируешь так и дети будут вести себя в крайне опасной ситуации. И если дать им одеть обувь, то и в опасной ситуации поведут себя точно так же. Я считаю что учения должны проходить в крайне правдоподобных условиях», — отвечает ей Андрей Хворостов.

В общей сложности эвакуация наблюдалась более чем в 20 школах Нижнего Новгорода: №24, 3, 46, 1, 14, 82, 12, 87, 19, 37, 93, 66, 90, 25, 52, 6, 84, 94, 156, 77, 13, 74, 11, 41, 59, 60, 37.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах страны. По сообщению ТАСС, администрация Саратова отменила занятия во всех 136 школах города после сообщений о минировании учебных заведений. ТАСС также сообщает об эвакуации свыше 100 школ Красноярска. Аналогичная ситуация в Архангельске — из-за сообщений о минировании ученики переведены на дистанционное обучение.

В пресс-службе регионального Управления ФСБ по Архангельской области информацию о поступивших сообщениях подтвердили. «Поступила информация о минировании учебных заведений Архангельска, речь о школах. Проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального УФСБ.

В Екатеринбурге еще вчера были сообщения о «заминировании» школ, сегодня продолжают поступать аналогичные сообщения, в связи с чем в общей сложности эвакуированы ученики более 20 учебных заведений — об этом пишет Федпресс.

Также, как сообщает РИА Новости, несколько школ сегодня эвакуировали в Самаре.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, массовые сообщения о минировании зданий в Нижнем Новгороде в последний раз были зарегистрированы в августе 2020 г. Тогда были эвакуированы посетители и сотрудники из зданий девяти судов. В тот же день подобные сообщения поступили в экстренные службы Казани, Москве, Волгоградской области, Красноярском крае, Новосибирске, Перми, Хабаровске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.