11 школ по концессионному соглашению появится в Нижегородской области

Концессионер не готов заняться возведением школ из-за отсутствия необходимых компетенций, а строительные фирмы отказываются по причине специфических условий государственно-частного партнерства.

В Нижегородской области по договору концессии построят 11 школ, пишет издание «КоммерсантЪ-Приволжье».

Нижегородские власти уже договорились с концессионером - дочерним предприятием Сбербанка — ООО «СберИнфа» о возведении пяти учебных заведений. Одна из школ появится в Большой Ельне. Она будет рассчитана на 1225 учащихся. В микрорайоне Боталово-4 на Бору и в Выксе построят они будут рассчитаны на 1000 каждая. Еще две школы возведут в третьем микрорайоне Кстова и рабочем поселке Виля. Они примут 792 и 400 детей соответственно.

По информации издания «КоммерсантЪ-Приволжье», компания «Сберинфра», заключившая с Нижегородской областью концессионные соглашения по проектированию, строительству и эксплуатации 11 школ, не готова самостоятельно заниматься строительством.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что Сбербанк занимается финансовой частью, а генподрядчик определяется совместно с концессионером.

NN.DK.RU писал, что Нижегородская область получит из федерального бюджета около 900 млн руб. на капитальный ремонт школ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.