Известно, когда в Нижнем Новгороде введут одноставочный тариф

Данная мера является единственно возможной в условиях обострившейся ситуацией с ростом платежа за воду, связанным с применением двухставочных тарифов для предпринимателей.

Одноставочный тариф на воду введут в Нижнем Новгороде до конца 2023 г., сообщили в региональной службе по тарифам.Изначально переход должен был осуществляться до 2024 г., но для снижения тарифных последствий для населения по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина срок сократили до 2023 г. Перевод осуществляется в несколько этапов, чтобы для всех потребителей применялся одинаковый тариф, а его величина не превышала уровня тарифов других городов-миллионников.

В текущем году ставку за содержание системы холодного водоснабжения снизили более чем на 50% от уровня, действующего при принятии решения о переводе на одноставочный тариф, а уже с июля 2022 г. снижение достигнет 83,9%.

Для населения перемены пройдут постепенно и без ощутимого повышения совокупного платежа за коммунальные услуги, поскольку более интенсивный рост тарифов на воду АО «Нижегородский водоканал» (+15%) будет компенсирован за счет платы за тепло. Так, для потребителей в зоне присутствия крупнейших единых теплоснабжающих организаций (АО «Теплоэнерго», ООО «Автозаводская ТЭЦ», ООО «Нижновтеплоэнерго», ООО «СТН-Энергосети») платеж за тепло с июля 2022 года замедлен по отношению к инфляционным показателям практически в два раза и не превысит в среднем 1,4%-2,7%.

Даже в условиях сдерживания роста тарифов на теплоснабжение действует ограничение на повышение платы граждан - оно будет не более 4,4%. Рост сверх данного норматива нижегородское правительство компенсирует из бюджета.

NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области утверждены предельные индексы роста тарифов ЖКХ. Они вырастут с 1 июля 2022 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.