Почти 13 тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями обеспечено лекарствами

Это было сделано в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», о чем сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Почти 13 тысяч пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении в Нижегородской области, обеспечено в 2021 г. необходимыми лекарствами в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, всего за год выписано более 152 тысяч рецептов.

В рамках нацпроекта в сосудистый центр областной клинической больницы имени Семашко закуплено 120 единиц современного медицинского оборудования на сумму 269 млн руб., в том числе рентгеновский и магнитно-резонансный томографы, ангиографический комплекс, аппараты искусственной вентиляции легких.

В прошлом году мы гордились цифрой 360 операций, проведенных пациентам при нарушениях ритма при мерцательной аритмии. В 2021 году их количество достигло уже 401, — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, заболевания сердца и системы кровообращения являются основными причинами смертности во всем мире, именно поэтому борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями — важнейший из проектов национального проекта «Здравоохранение».

Напомним также, как писал NN.DK.RU, нацпроект «Наука и университеты» исполнен в регионе на 100%.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.