В Нижнем Новгороде наградили победителей проекта «Фабрика готового бизнеса»

В этом году среди 10 победителей оказались песенно-танцевальный коллектив, учебный центр, футбольный клуб, студия лазерной эпиляции, магазин женской одежды, медицинская мебель.

В технопарке «Анкундиновка» состоялось награждение победителей проекта для франчайзеров и франчайзи «Фабрика готового бизнеса», который реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщали в правительстве Нижегородской области.

10 лучших выпускников направления «франчайзер» получают сертификаты на упаковку своего бизнеса во франшизу, в которые входит, в частности, описание и внутреннее сертифицирование бизнес-процессов и продуктов, регистрация интеллектуальной собственности и составление типовых договоров.

Франшиза – удобное и выгодное решение как для стартапа, так и для развития бизнеса, поскольку позволяет минимизировать риски и занять актуальную нишу. Поэтому три года назад мы разработали программу «Фабрика готового бизнеса» — комплексный обучающий проект, посвященный работе с франшизой в двух направлениях. В 2021 г. обучение прошли около 1 500 человек: 1 000 субъектов малого и среднего бизнеса и 450 физических лиц, а всего за три года работы программы в ней приняли участие порядка 3,5 тыс. человек,  — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В текущем году победителями направления «франчайзер» стали песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры», «Академия бокса», футбольный клуб «Академия», учебный центр «Золотой ключик», медицинская мебель «Айболит-2000», пошив белья Will as Want, студия лазерной эпиляции Lazerbod, магазин женской одежды Hochu, зоомагазин «Айболит», «Саровский шоколад».

В направлении «франчайзи» двое выпускников получили сертификаты на 150 тыс. руб. каждый, еще один – на 200 тыс. руб., эти средства пойдут на паушальный взнос для покупки франшизы.

Это франшизы победителей «Фабрики готового бизнеса» прошлых лет. В свое время они получили в качестве господдержки услуги по масштабированию бизнеса, а теперь помогут другим предпринимателям развивать успешные проекты. Таким образом, мы начинаем работу по созданию каталога проверенных региональных франшиз, которые будут способствовать как развитию кооперации между предпринимателями региона, так и масштабированию лучших нижегородских кейсов на федеральном уровне, — добавил чиновник.

Финалистами направления «франчайзи» стали Сергей Цыганов, Анна Додонова и Алена Шаповалова. Они выбрали три франшизы: студия красоты 4Looks, ООО «Академия «Гудвин», студия лазерной резки «Фотон».

NN.DK.RU ранее писал, что для пяти социальных нижегородских предпринимателей разработают франшизы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.