Нижегородские компании стали лауреатами бизнес-премии Белоруссии «Лидер года 2021»

Компании-победители работают в разных сферах. Продукция нижегородских предприятий получила высокую оценку белорусских коллег за соотношение цены и качества по сравнению с зарубежными аналогами.

Предприятия Нижегородской области впервые стали лауреатами Международной бизнес-премии республики Беларусь «Лидер года — 2021». Шестая церемония награждения прошла в Минске, сообщили в региональном правительстве.

В качестве почетного гостя в церемонии вручения премии принял участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Гран-при премии «Лидер года 2021» за активное сотрудничество с белорусским бизнесом и развитие международных связей получили три предприятия Нижегородской области: АО «Атомстройэкспорт», ООО «Эллой» и ООО НТЦ «Химинвест».

Премия «Лидер года» проводится ежегодно и свидетельствует о признании достижений компаний на белорусском рынке. Все победители конкурса получают право в дальнейшем использовать товарный знак «Лидер года» и знак «Белорусская марка» в рекламной деятельности, а также на упаковке продукции, отмеченной дипломами премии. Эти знаки — своего рода гарантия качества продукции для белорусских покупателей, Она будет способствовать продвижению наших товаров и услуг на белорусском рынке, — рассказал Максим Черкасов.

Компании-победители работают в разных сферах. В частности, инновационную биологическую добавку для крупного рогатого скота на основе переработанного леса от ООО НТЦ «Химинвест» в этом году начали применять на белорусских агрофермах. Инверторные роботизированные сварочные аппараты нового поколения от ООО «Эллой», контракт на поставку которых был недавно заключен на Международном форуме «Техиннопром», сейчас внедряются на белорусских производствах. Продукция компании получила высокую оценку белорусских коллег за соотношение цены и качества по сравнению с зарубежными аналогами. АО «Атомстройэкспорт» получило награду за проектирование и строительство Белорусской атомной электростанции.

Максим Черкасов подчеркнул, что выходить на зарубежные рынки и развиваться на них нижегородским предприятиям помогают мероприятия нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Они реализуются Российским экспортным центром на федеральном уровне и Центром развития экспорта Нижегородской области на уровне региона.

Также на бизнес-премии «Лидер года 2021» министр вместе с руководителем представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андреем Дудкиным вручили специальные награды от Нижегородской области белорусским компаниям, которые в этом году внесли значимый вклад в развитие сотрудничества региона и республики.

Так, за развитие кооперационных отношений промышленных предприятий Республики Беларусь и Нижегородской области, а также за инновации и активное сотрудничество по созданию сборочного производства на площадях нижегородских машиностроительных предприятий награду получили руководители ОАО «МАЗ» — управляющей компании холдинга «Белавтомаз», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Управляющая компания холдинга „Белкоммунмаш“, ОАО „Управляющая компания холдинга „Бобруйскагромаш“.

NN.DK.RU ранее писал, что объем экспорта в Нижегородской области вырос на 36% и почти достиг 5 млрд долларов, импорт увеличился на 13%, до 2,6 млрд долларов. Положительное сальдо товарооборота составило 2,3 млрд долларов

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.