Зараженных омикроном нет, но койки для них уже приготовлены

Боксы для пациентов, которые потенциально могут быть заражены новым штаммом коронавируса открылись в клинической инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр зравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram, что в Нижнем Новгороде уже подготовлены обсервации для пациентов, зараженных новым штаммом коронавируса — омикроном.

В клинической инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода открылись обсервационные боксы для пациентов, которые могут быть потенциально заражены новым штаммом «омикрон», — написал Давид Мелик-Гусейнов.

При этом заместитель губернатора уточнил, что «на сегодняшний день таких пациентов в Нижегородской области не выявлено».

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, в конце прошлой недели Давид Мелик-Гусейнов сообщил о том, что скоро возможна новая волна заражения коронавирусом и в очередной раз призвал нижегородцев вакцинироваться.

Между тем, по данным портала стопкоронавирус.рф, суточный прирост заболевших в регионе продолжает снижаться. За последние сутки зарегистрировано 533 случая заболевания, 707 человек выздоровели, 34 умерли от болезни.

Коллективный иммунитет составляет в Нижегородской области 54,9%, что несколько ниже, чем в среднем по стране — 55,7%.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.