«Ёлки 8» (6+) бесплатно покажут в Нижнем Новгороде

Всероссийская премьера восьмой части новогоднего хита состоится 15 декабря в центре культуры «Рекорд». Центральный эпизод фильма снимался в нашем городе.

В рамках проекта «Новогодняя столица России-2022» в Нижегородском центре культуры «Рекорд» состоится бесплатный показ новогоднего хита «Ёлки 8» (6+).

Начнется показ в 20:00. Как сообщали в правительстве Нижегородской области, для посещения сеанса необходима предварительная регистрация на сайте https://nizhny800.timepad.ru/event/1874214/. Доступ на показ будет осуществляться по QR-коду или «Мультипассу».

В премьерном показе примут участие продюсер и актер фильма Евгений Кулик, актриса Софья Присс, заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

По традиции лента будет состоять из нескольких новелл, действие которых разворачиваются накануне Нового года в Нижнем Новгороде, Тюмени, Перми, Саранске, Уфе, Красноярске, Екатеринбурге и Зеленограде. В Нижнем Новгороде, Новогодней столице России 2022 года, снята новелла режиссера Варвары Маценовой «Звезды сошлись», созданная при поддержке правительства Нижегородской области.

Главная героиня фильма Глаша верит, что ее папа — космонавт, именно поэтому он уже несколько лет не может поздравить ее с Новым годом. Но девочке очень хочется обнять папу, и она готова ради этого сама отправиться на МКС. «Подготовка» к полету привела к сломанной руке после прыжка со стремянки и, как следствие, к больнице. Там Глаша знакомится с мальчиком Витей, с которым они вместе решают построить ракету и улететь на орбиту Земли. Ребята сбегают из палаты, и на их поиски отправляются мама Глаши в исполнении Дарьи Мороз и папа Вити в исполнении Антона Богданова. Новелла «Звезды сошлись» является центральной в восьмых «Ёлках», все герои так или иначе будут помогать Глаше исполнить ее заветное желание.

Для отечественного кинематографа «Ёлки» стали действительно знаковым фильмом, который создает светлую атмосферу в преддверии Нового года, и очень здорово, что в столь непростой 2021 год франшиза вернулась на экраны, — говорит заместитель председателя правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович. — Мы рады, что действие центральной новеллы проходит в Нижнем Новгороде. И история про то, что важно уметь мечтать, не терять веру в собственные силы и чудо, очень близка нижегородцам в год 800-летия, когда город преобразился на глазах.

«Для меня «Ёлки» стали билетом в кино, — рассказывает режиссер и продюсер ленты Антон Богданов. — Первыми фильмами, в которые меня пригласил Тимур Бекмамбетов, были «Джентльмены, удачи!» и «Ёлки 3», с тех пор мы дружим. Не так давно я ему рассказал, что зрители требуют вернуть любимый фильм на экраны, он ответил, что для себя эту историю уже закрыл, но предложил: «Если хочешь вернуть «Ёлки», то сам и возвращай».

Тимур Бекмамбетов хотел, чтобы франшиза получила новое дыхание, поэтому Антон Богданов собрал команду молодых режиссеров и возглавил проект.

Кинотеатральный прокат «Ёлок 8» начнется 16 декабря. Продюсеры фильма: Олег Туманов, Антон Богданов, Михаил Чечельницкий, Лала Рустамова, Тимур Асадов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Яна Лебедева. Художественный руководитель — Тимур Бекмамбетов. Креативные продюсеры пост-продакшна: Роман Непомнящий и Александр Войтинский.

Напомним, как писал NN.DK.RU, Нижний Новгород получил статус «Новогодней столицы России», а на подготовку к Новому году в регионе потратят 463 млн руб.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.