В Совете Федерации стартовали Дни Нижегородской области

Они пройдут с 13 по 15 декабря. Делегацию возглавят глава Нижегородской области Глеб Никитин и председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

Сегодня в Совете Федерации начались Дни Нижегородской области. В рамках выставочной экспозиции руководителям Совета Федерации представят достопримечательности Нижнего Новгорода и проекты развития. В здании верхней палаты российского парламента также пройдет выставка работ нижегородских фотографов.

С участием представителей органов госвласти Нижегородской области состоятся расширенные заседания комитетов Совета Федерации: комитет по науке, образованию и культуре обсудит актуальные вопросы развития образования в Нижегородской области; комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудит комплексное развитие Нижегородской агломерации; комитет по бюджету и финансовым рынкам рассмотрит актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Нижегородской области.

Также запланировано обсуждение вопросов охраны окружающей среды и развития агропромышленного комплекса Нижегородской области на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Комитет по социальной политике рассмотрит актуальные вопросы развития спорта, здравоохранения, туризма и народных художественных промыслов в Нижегородской области». Комитет по экономической политике — вопросы поддержки инвестиционного процесса в Нижегородской области.

Делегацию региона в Совет Федерации возглавят губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

По словам губернатора, проведение Дней Нижегородской области в Совете Федерации – это возможность представить регион на федеральном уровне и выступить со своими предложениями о совершенствовании законодательства, обозначить вопросы, в которых нам нужна поддержка сенаторов.

Уверен, что совместная работа представителей Совета Федерации, правительства и парламента Нижегородской области будет конструктивной и полезной, — подчеркнул Глеб Никитин.

Кстати, напомним, что в Нижегородской области муниципалитеты начали отчитываться об исполнении нацпроектов, и как уже писал NN.DK.RU, главе одного из районов Нижегородской области поставили «неуд» за реализацию нацпроекта.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.