«Неудов» пока нет. В Нижегородской области начали отчитываться об исполнении нацпроектов

Первые девять муниципальных образований Нижегородской области получили оценки за выполнение нацпроектов. Обсуждение проходило на заседаниях земских собраний и городских дум.

В Нижегородской области начались обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов. Они проходят по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Обсуждение проходит на заседаниях земских собраний и городских дум. Первые девять муниципальных образований уже получили оценки. Их всего три: «надлежащее», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Оценки «надлежащее» получило исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Пильнинского, Тонкинского районов и городского округа Первомайск.

Володарский и Княгининский районы, Уренский округ и город Саров получили оценки «надлежащее» и «удовлетворительное».

До середины декабря во всех муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания местных парламентов, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценят итоги исполнения нацпроектов в 2021 г.

Каждый муниципалитет получит оценку своей работы по реализации нацпроектов за год. Это один из важнейших показателей эффективности работы муниципальных команд. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является  улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы, — отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наука и университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».



 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.