Уборку в самолетах после рейсов будут проводить на 20% быстрее

Раньше на уборку отводилось более часа. Ускорение процессов клининга станет возможным благодаря бережливым технологиям, которые внедряются в Нижегородском аэропорту.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов принял участие в мероприятии по подведению промежуточных итогов внедрения бережливых технологий в Нижегородском аэропорту.

Сообщается, что благодаря инструментам нацпроекта «Производительность труда» обслуживание самолетов планируется ускорить на 20%. Сейчас этот показатель уже достиг 10%.

По словам руководителя РЦК Романа Рензина, команда экспертов по внедрению бережливых технологий нашла несколько «узких мест» в работе аэропорта и уже начала работу по их устранению.

Основное направление, которое требовало ускорения, — это уборка и поставка питания в самолеты. Уже сейчас благодаря систематизации работы нам удалось ускорить этот процесс на 10%. Кроме того, мы обучили 23 сотрудника предприятия, которые будут внедрять инструменты повышения производительности труда самостоятельно на других участках работы, — говорит Роман Рензин.

Максим Черкасов отметил, что управление временем — один из самых актуальных вопросов в работе аэропорта. Чем меньше времени самолет проводит на земле, тем выгоднее.

«Раньше на уборку самолета уходило более часа, а в результате внедрения бережливых технологий, по предварительным подсчетам экспертов, время работы удастся сократить на 20 процентов. Этот опыт работы Регионального центра компетенций (РЦК) впоследствии можно будет тиражировать в других аэропортах страны», — рассказал министр.

Напомним, Нижегородская область перевыполнила план по числу компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» более чем 50% и занимает первое место в стране по этому показателю. При установленном плановом значении в 98 сейчас в регионе 160 предприятий внедряют инструменты бережливого производства.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.