Бывший депутат Госдумы Дмитрий Сватковский возглавил «СКА Арену»

Строящийся хоккейный стадион будет самым большим в мире, который примет чемпионат мира 2023 г. По предварительным данным, его вместимость составит более 22 тыс. человек.

Политик, экс-депутат государственной думы, чемпион Олимпийских игр 2000 г. по современному пятиборью Дмитрий Сватковский стал генеральным директором «СКА Арены» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба организации.

Дмитрий Сватковский будет контролировать очередную стадию строительства ледового дворца и готовить арену к мировому чемпионату по хоккею с шайбой, который пройдет в 2023 г. Новая ледовая арена и парк вокруг нее на проспекте Юрия Гагарина строятся в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством Петербурга и ООО «СКА Арена». Стоимость строительства составит около 37 млрд руб., из них 10 млрд выделят из бюджета Санкт-Петербурга.Предполагается, что арена станет самой большой крытой ледовой площадкой в мире.

NN.DK.RU ранее писал, что четыре нижегородских депутата Госдумы, в том числе и Дмитрий Сватковский, попали под украинские санкции.

СПРАВКА

 

С апреля 2006 г. Дмитрий Сватковский работал в должности заместителя министра инвестиционной политики Нижегородской области, а 27 июня назначен на должность министра. С 10 августа 2010 г — заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области. Он курировал деятельность министерства инвестиционной политики Нижегородской области, министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, министерства спорта и молодёжной политики Нижегородской области и департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области. В декабре 2012 г. переведен на должность заместителя губернатора, курирующего социальный блок. Возглавлял региональный оперативный штаб по подготовке Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. 9 сентября 2018 г. избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 129 (Нижегородская область), член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной думе, член Комитета Государственной думы по контролю и Регламенту.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.