На кстовском заводе «РусВинил» сменился генеральный директор

Гюнтер Надольны, который руководил производством последние 10 лет, завершил свою профессиональную карьеру и с сегодняшнего дня у предприятия новый руководитель.

С 1 декабря в ООО «РусВинил» сменился генеральный директор. Теперь предприятие возглавляет Марк Лааль.

Гюнтер Надольны, возглавлявший предприятие последние 10 лет, завершил свою профессиональную карьеру.

СПРАВКА

 
Марк Андрэ Лааль родился 20 августа 1960 г. во Франции. Закончил государственный политехнический институт в Гренобле со степенью магистра в инженерной механике, учился по программе менеджмента и финансов в бизнес-школе INSEAD и Массачусетском технологическом университете (MIT).
 

Г-н Лааль имеет обширный опыт эксплуатации химических и нефтехимических предприятий в разных странах, от реализации проектов с нуля до успешного ввода в эксплуатацию промышленных объектов, и выдающиеся профессионально-деловые навыки. 

С 2009 по 2014 год Г-н Марк Лааль занимал пост директора по производству и заместителя генерального директора ООО «РусВинил», занимался строительством и пуско-наладкой предприятия. Затем в 2015-2016 гг. работал на позиции директора по операционной деятельности на предприятиях Solvay Indupa в Бразилии и Аргентине.

Последние несколько лет г-н Марк Лааль работал в компании Solvay Silica, где руководил операционной деятельностью всех заводов компании и внес весомый вклад в трансформацию бизнеса, подняв на новый уровень эффективности производственные процессы и цепочки поставок.

Гюнтер Надольны посвятил 38 лет работе в химической отрасли, пройдя карьерный путь от инженера-технолога до позиций генерального директора в компаниях, входящих в группу Solvay в Германии, Италии, Южной Корее, Мексике, Таиланде. Под руководством Гюнтера Надольны был построен и успешно введен в эксплуатацию интегрированный комплекс по производству поливинилхлорида и каустической соды «РусВинил», который в настоящее время занимает лидирующие позиции на российском рынке ПВХ.

СПРАВКА

 
ООО «РусВинил» (г. Кстово Нижегородской области) – совместное предприятие СИБУРа и бельгийской группы Solvay по производству поливинилхлорида и каустической соды. Производственный комплекс построен с применением наиболее современных европейских технологий BAT (best available techniques), обеспечивающих получение необходимого ассортимента продукции с низкими производственными затратами и обязательным соответствием природоохранным требованиям РФ. Работает с 2014 года. Мощности предприятия составляют 300 тысяч тонн суспензионного и 30 тысяч тонн эмульсионного поливинилхлорида в год. Выпуск каустической соды составляет 225 тысяч тонн в год.
 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.