Торги на строительство стации метро «Сенная» в Нижнем Новгороде остановлены

Один из кандидатов пожаловался на условия закупки по строительству новой станции метрополитена. По его мнению, они содержат некорректные требования.

Прием заявок на торги по строительству станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде приостановили из-за жалобы, поступившей в Федеральную антимонопольную службу, сообщается на портале госзакупок.

По мнению представителей компании «Бустрен РМ», обратившихся в нижегородское управление ФАС, заказчик работ МКУ «ГУММиД» нарушил антимонопольное законодательство, установив к квалификации заявителей некорректные требования — опыт работ в проектировании и строительстве искусственных дорожных сооружений. По мнению автора жалобы, он не связан с опытом в сфере проектирования и строительства метро.

Пока антимонопольная служба рассматривает заявление — проведение аукциона приостановили.

NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде объявлен конкурс на строительство станции метро «Сенная» и заявки на участие в нем должны были приниматься до 29 ноября. Максимальная стоимость договора составляла в 35,58 млрд руб. Согласно документации, завершить строительство новой станции необходимо до конца 2025 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.