«Вам решать». В Нижегородской области началось голосование за инициативы жителей

Органы местного самоуправления районов и городских округов предложили на выбор около 900 инициатив местных жителей. Лучшие из них будут профинансированы из бюджета.

Сегодня, 22 ноября, в Нижегородской области стартовало голосование за инициативы жителей, выдвинутые в рамках проекта «Вам решать». Всего предложено около 900 инициатив. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, традиционно самое большое количество заявок касается ремонта дорог.

Нижегородская область одной из первых стала внедрять механизмы инициативного бюджетирования. Такую задачу перед регионами страны поставил президент России Владимир Путин. Мне хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке заявок в этом году. Каждая из них — это реальная возможность изменить к лучшему место, где живешь, — отметил Глеб Никитин.

Проголосовать за проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области в 2022 г., можно до 22 декабря 2021 г. По словам губернатора, поддержка жителей станет решающим фактором при отборе заявки.

«Мнение людей — самый важный критерий востребованности того или иного проекта», — уточнил губернатор. 

Проголосовать за проекты можно на сайте вамрешать.рф или при помощи звонка в колл-центр по номеру телефона: 8-800-222-79-45. Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Подробная информация размещена на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»: https://mvp.government-nnov.ru/?id=48287.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) включило нижегородский проект «Вам решать» в число практик устойчивого развития. Теперь более 30 регионов России обозначили готовность перенять опыт Нижегородской области по реализации проекта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.