400 единиц техники и 900 дорожных рабочих вышли на борьбу со снегопадом

Накануне глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев совместно с городским прокурором Игорем Мокичевым провел объезд города, проверил готовность техники и отдал соответствующие распоряжения.

Глава города Юрий Шалабаев остался недоволен уборкой городских дворов, качество уборки основных магистралей названо удовлетворительным.

Объезд главы города и городского прокурора начался с базы спецтехники МП «РЭД» в Советском районе. По словам директора предприятия Валерия Трофимова, в этом году в МП «РЭД», которое обеспечивает уборку пяти районов города, поступило почти 100 единиц новой техники. «Мы обновили базу, машины, набрали новый персонал», — отметил руководитель предприятия. По словам главы города, он ожидает, что рабочие и спецтехника продемонстрируют оперативность и качество работы в прогнозируемый синоптиками аномальный снегопад.

После этого мэр и прокурор побывали возле Дворца спорта, осмотрели часть проспекта Гагарина, лестничные сходы в подземный переход и сквер, благоустроенный в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Рабочие должны уделять особое внимание таким сложным территориям, где ежедневно проходит большое количество людей, и оперативно посыпать противогололедными материалами тротуары и лестницы, чтобы люди не травмировались при образовании наледи, — дал поручение Юрий Шалабаев.

Кроме того, участники объезда оценили качество уборки от снега придомовых территорий, в том числе участка на ул. Бекетова, 48, которую благоустроили в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Глава города остался недоволен состоянием данной территории, за уборку которой отвечает ДУК Советского района.

Такие места пользуются большой популярностью у жителей, поэтому качеству их уборки надо уделять особое внимание. А здесь мы видим наледь на дорожках — пройти очень сложно. Я дал поручение ДУКу в срочном порядке привести территорию в порядок, чтобы люди могли здесь спокойно ходить и отдыхать, — заявил Юрий Шалабаев.

В целом, глава города остался удовлетворен качеством уборки основных дорог Нижнего Новгорода, однако не везде домоуправляющие компании вовремя справляются с обледенениями и используют противогололедные материалы при обработке дворовых территорий.

«Контроль за работой подрядчиков и ДУКов мы будем осуществлять в круглосуточном режиме. К этой работе подключились АТИ, Госжилинспекция и прокуратура. Те организации, которые своевременно не выполнят работу по уборке, вывозу снега и по обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами, будут получать штрафы и взыскания. К сожалению, практика показывает эффективность такого метода мотивации», — Юрий Шалабаев.

Напомним, в связи с прогнозируемым аномальным снегопадом Юрий Шалабаев дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. Глава Нижнего Новгорода провел заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему снегопаду, на котором главы районов, руководители ДУКов и подрядных организаций представили свои планы работы на выходные.

Согласно докладу департамента транспорта и дорожного хозяйства, в уборке в выходные планируется задействовать почти 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Кроме того, бороться с последствиями снегопада будут дворники ДУКов и работники подрядных организаций, осуществляющих содержание общественных пространств, благоустроенных в этом году.

Напомним, как сообщал NN.DK.RU, в феврале этого года из-за неудовлетворительной уборки снега глава города Юрий Шалабаев получил представление от прокуратуры.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.