Число нижегородских компаний в реестре социального предпринимательства выросло в 2,4 раза

В Нижегородской области также создано активное сообщество социальных предпринимателей, которое сейчас объединяет более 3500 человек. Они участвуют в мероприятиях, направленных на улучшение жизни.

В Нижегородской области за шесть месяцев в 2,4 раза выросло количество компаний, зарегистрированных в реестре социальных предприятий Нижегородской области. Сейчас из в регионе 317, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Социальное предпринимательство имеет огромное значение для развития общества в целом: это направление, благодаря которому появляются новые товары и услуги для самых незащищенных слоев населения. Речь идет как о производстве специального оборудования, помогающего комфортно жить людям с ограниченными возможностями, так и о новых возможностях для обучения, работы и социализации, — отметил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин подчеркнул, что шире всего в реестре представлены организации, оказывающие медицинские услуги.

В лидерах также предприятия, чья деятельность связана с образовательными услугами, — их около 80. В реестр включено значительное количество организаций, занятых в культурно-просветительской деятельности, оказывающих психологические услуги, обеспечивающих занятость социально-уязвимых категорий граждан, — подчеркнул глава регииона.

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выстроена целая система поддержки социального бизнеса.

Вступление в реестр дает социальным предпринимателям доступ к бесплатному обучению в рамках образовательных акселераторов, консультациям, семинарам, тренингам и мастер-классам для бизнеса. Кроме того, нижегородцы активно участвуют в грантовых программах и конкурсах, разработанных специально для поддержки социального бизнеса, — отметил Максим Черкасов.

В Нижегородской области создано активное сообщество социальных предпринимателей, объединяющее на данный момент более 3500 человек. Совместно они участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение жизни нижегородцев, которые организуют региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства и Центр инноваций социальной сферы региона.

По словам директора ЦИСС Нижегородской области Игоря Седых, социальные предприятия, вступившие в реестр, уже успели высоко оценить те плюсы, которые им это дает.

Подробная информация об условиях вступления в реестр социальных предприятий размещена на портале ЦИСС52.РФ, в разделе «Поддержка». Также подробности можно узнать по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (930) 700-08-55.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.