Куда приводят дороги? Экс-министр Вадим Власов просит вернуть дело прокурору

В должности министра транспорта он проработал менее двух лет, оставив пост в августе 2019 г. В ноябре того же года его задержали и поместили в СИЗО, позже суд отправил Власова под домашний арест.

Советский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова и экс-директора ГУАД Дениса Цветкова, пишет издание «КоммерсантЪ».

Следствие считает, что обвиняемые в 2018 г. препятствовали заключению с конкретными компаниями госконтрактов на содержание автодорог. Своими действиями они причинили ущерб бюджету на 39,1 млн руб. В ноябре 2019 г. в отношении Власов возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Чиновника задержали в Санкт-Петербурге на время следствия отправили в СИЗО, но в апреле 2020 г. суд отправил его под домашний арест.

На судебном заседании, которое состоялось на этой неделе, экс-министр Вадим Власов заявил ходатайство о возврате уголовного дела прокурору. Чиновник считает, что его вина во время следствия не доказана.

Причина тому — недоказанность вины и грубые нарушения обвинительного заключения. Кроме того, отсутствуют доказательства личной заинтересованности и отсутствует необходимый для обвинения ущерб. Следующее заседание назначено на 18 ноября, — прокомментировал Вадим Власов изданию NN.DK.RU.

NN.DK.RU писал, что в начале октября 2021 г. уголовное дело направлено в Советский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.