«Купно за едино». В Нижнем Новгороде состоялось праздничное шоу дронов

500 квадрокоптеров поднялись в небо над площадью Народного единства. Основной темой шоу стал подвиг нижегородского ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 г.

Ко Дню народного единства в Нижнем Новгороде подготовили праздничное шоу дронов в онлайн-формате.

«Купно за едино». В Нижнем Новгороде состоялось праздничное шоу дронов 1

500 квадрокоптеров поднялись в небо над площадью Народного единства, у стен кремля. Считается, что именно здесь, у храма Иоанна Предтечи, земский староста Минин призывал горожан объединиться, чтобы освободить Москву.

День народного единства – праздник родом из Нижнего Новгорода. Эта страница истории напоминает нам, насколько важно помогать друг другу в сложные моменты. Урок того времени никогда не должен быть забыт. Подобные мероприятия позволяют современным способом привлечь внимание молодого поколения к этой дате. Свидетелем этого события благодаря интернету и социальным сетям смогут стать люди со всего мира, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Купно за едино». В Нижнем Новгороде состоялось праздничное шоу дронов 2

Основной темой шоу стал подвиг нижегородского ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 г. Дроны создали в небе трехмерные изображения Нижегородского кремля, памятника Минину и Пожарскому, сцены сбора пожертвований на формирование Второго народного ополчения, движения войска и битвы с польскими захватчиками, а также призыв «Купно за едино», который в XVII веке нашел отклик во всей России.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.