«Надо спешить». Новую станцию скорой медицинской помощи построят в Нижнем Новгороде

Давид Мелик-Гусейнов на этой неделе проинспектировал центральную диспетчерскую станцию скорой медпомощи и отметил, что на ней заменят старое оборудование.

В Нижнем Новгороде началось проектирование новой станции скорой медицинской помощи, рассказал глава Минздрава, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

На этой неделе чиновник посетил центральный диспетчерский пункт. С его слов, здесь заменят часть старого оборудования. В частности, планируется закупить новые гарнитуры для операторов.

Начали проектировать новую станцию скорой медицинской помощи. И оборудование более современное купим. Старые гарнитуры оказались неудобными. Надо спешить, — написал Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора отметил, что данные меры принимаются из-за перегрузки системы скорой помощи, вызванной ростом заболеваемости вирусом COVID-19. Он добавил, что свыше 80% симптомов у пациентов, которые обратились за экстренной помощью во время инспектирования диспетчерской, — это температура и затрудненное дыхание. Кроме того, за два часа не было ни одного звонка от нижегородцев, которые бы вакцинировались бы от инфекции.

За это время не было ни одного звонка от тех, кто был вакцинирован от ковида. Мы специально всех спрашивали. Хотя я никогда не исключал, что болеют и те, кто вакцинировался. Но не так сильно и не в таком количестве, — отметил Давид Мелик-Гусейнов.

NN.DK.RU писал, что в нижегородской больнице № 28 решили легализовать переболевших коронавирусом без обращения ко врачам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.