Нижегородский холдинг «АГАТ» выкупил премиальные автосалоны в Красноярском крае

Группа компаний «ББР-Авто», которую купил нижегородский «Агат», официально представляет в Красноярском крае Bentley, Porsche, Jaguar, Land Rover и Volvo.

Нижегородский холдинг «АГАТ» выкупил премиальные автосалоны в Красноярском крае, которые принадлежат ГК «ББР-Авто». Об этом NN.DK.RU сообщили в компании «АГАТ». Сумма сделки не разглашается, но известно, что ранее о покупке сибирского авторитейлера объявил краснодарский холдинг «КЛЮЧАВТО», однако намеченная сделка сорвалась.

Организации группы компаний «ББР-Авто» (ООО «Кристалл», ООО «Сапфир», ООО «Янтарь», ООО «Алмаз») являются официальными дилерами Bentley, Porsche, Land Rover, Jaguar, Volvo в Красноярском крае. И все они уже приобретены компанией «АГАТ». По марке Bentley «ББР-Авто» являлся единственным официальным дилером за Уралом, по марке Volvo — одним из двух дилеров во всем Сибирском федеральном округе.

Компания «Агат» является одним из крупнейших автохолдингов России, представленный в 14 городах страны.  Владельцами ООО «АГАТ АВТО» являются Алексей Мамочкин (73,5%), Алексей Маковей (17%) и Галина Бородина (9,5%). У «Агата» 35 диллерских центров, но ранее работала компания в основном в массовом сегменте.

В компании сообщили, что опыт работы с премиальными брендами также имеется, в их числе: Lexus, Mercedes и Genesis, а «бизнес-процессы с премиальными брендами мало отличаются от работы с более демократичными марками автомобилей».

Покупка красноярских автосалонов произошла отчасти из-за появившегося предложения, а отчасти из-за того, что по словам собеседника NN.DK.RU, «рынок Сибири чуть менее конкурентный, чем рынок в регионах, находящихся до Уральских гор».

«Для нас не так важно в каком регионе открывать автосалон. Для нас это — последовательный шаг двигаться на восток», — рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, как писал NN.DK.RU, с 1 ноября в России изменились прайс-листы на автомобили сразу нескольких марок. Ряд компаний подняли цены сразу на ряд моделей.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.