Более 60 нарушений за сутки. Сотрудники полиции проверили заведения общепита и торговли

Сотрудники нижегородской полиции провели рейды в 448 заведениях общепита и торговли Нижнего Новгорода. В половине случаев проверки проходили в ночное время.

На прошлой неделе сотрудники полиции провели рейды в 448 заведениях общепита и торговли Нижнего Новгорода. В половине случаев проверки проходили в ночное время.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, в общей сложности было выявлено 61 административное правонарушение, в том числе 24 нарушения – по статье 20.6.1 КОАП в связи с неисполнением указа губернатора «О введении режима повышенной готовности», а также 20 административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности.

Кроме того из незаконного оборота изъято 2267 литров алкогольной продукции.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, в период нерабочих дней, до 7 ноября включительно, в Нижегородской области допускается работа общепита навынос, но при условии, что покупатель находится на улице и не заходит в помещение, передача заказа может осуществляться только бесконтактно: на подносе, через прилавок и т.п.

Таким образом, если заведение находится внутри здания без внешних входов или окон, возможна только доставка заказов.

Такие изменения внесены в указ губернатора 29 октября 2021 года.

Кроме того, в магазинах, торгующих товарами первой необходимости, для работы в нерабочие дни доля наименований таких товаров, выставленных в торговых залах, в общем количестве наименований всех представленных товаров должна составлять не менее 30%. Также уточнен режим работы общепита в ночное время. До 15 ноября 2021 года с 23:00 до 6:00 обслуживание посетителей будет осуществляться исключительно навынос и в формате доставки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.