Более 60 нарушений за сутки. Сотрудники полиции проверили заведения общепита и торговли

Сотрудники нижегородской полиции провели рейды в 448 заведениях общепита и торговли Нижнего Новгорода. В половине случаев проверки проходили в ночное время.

На прошлой неделе сотрудники полиции провели рейды в 448 заведениях общепита и торговли Нижнего Новгорода. В половине случаев проверки проходили в ночное время.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, в общей сложности было выявлено 61 административное правонарушение, в том числе 24 нарушения – по статье 20.6.1 КОАП в связи с неисполнением указа губернатора «О введении режима повышенной готовности», а также 20 административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности.

Кроме того из незаконного оборота изъято 2267 литров алкогольной продукции.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, в период нерабочих дней, до 7 ноября включительно, в Нижегородской области допускается работа общепита навынос, но при условии, что покупатель находится на улице и не заходит в помещение, передача заказа может осуществляться только бесконтактно: на подносе, через прилавок и т.п.

Таким образом, если заведение находится внутри здания без внешних входов или окон, возможна только доставка заказов.

Такие изменения внесены в указ губернатора 29 октября 2021 года.

Кроме того, в магазинах, торгующих товарами первой необходимости, для работы в нерабочие дни доля наименований таких товаров, выставленных в торговых залах, в общем количестве наименований всех представленных товаров должна составлять не менее 30%. Также уточнен режим работы общепита в ночное время. До 15 ноября 2021 года с 23:00 до 6:00 обслуживание посетителей будет осуществляться исключительно навынос и в формате доставки.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.