Нижегородский аэропорт переходит на зимнее расписание

Переход на осенне-зимнее и весенне-летнее расписание в авиации происходит в последнее воскресенье октября и последнее воскресенье марта. Расписание предварительное и может изменяться.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») в ночь с 30 на 31 октября переходит на зимнее расписание, которое будет действовать до 26 марта включительно.

Полетная программа из Нижнего Новгорода в этот период будет представлена регулярными и чартерными внутрироссийскими и зарубежными рейсами.

Полеты по 32 направлениям, 19 из которых – по России, минуя Москву, запланированы 13 авиакомпаниями. Авиакомпания Nordwind совместно с Pegas Fly продолжит выполнение полетной программы в Калининград и Мурманск; авиакомпания «Азимут» сохранит в зимнем расписании рейсы в Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Пермь; авиакомпания Red Wings – в Екатеринбург; «ЮВТ АЭРО» - в Астрахань и Казань; «Сибирь» (S7 Airlines) - в Новосибирск; «ИрАэро» – в Новый Уренгой и Самару. В зимнем расписании появятся новые региональные направления - авиакомпания Nordwind с ноября начнет выполнять регулярные рейсы в Махачкалу, а совместно с Pegas Fly планирует запустить рейсы в Уфу, Пермь и Тюмень.

Зимой продолжится регулярная полетная программа на российские курорты и города юга России. В Сочи планируется выполнение до 5 рейсов в неделю двумя авиакомпаниями: Pegas Fly, Nordwind; авиакомпании «Азимут» и Pegas Fly запланировали рейсы в Минеральные Воды (до 4 раз в неделю) и Краснодар (до 5 раз в неделю).

В зимнем расписании нижегородского аэропорта полеты в Москву запланированы к выполнению пятью авиакомпаниями: «Аэрофлотом», «Сибирью» (S7 Airlines), «Уральскими авиалиниями», «Россией» и Nordwind – до 9 рейсов в день в аэропорты Шереметьево и Домодедово. Авиакомпании «Россия» и Pegas Fly будут выполнять полеты из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург до 4 раз в сутки.

Также из аэропорта согласованы рейсы по международным направлениям: Анталья, Баку, Дубай, Душанбе, Ереван, Куляб, Ош, Стамбул, Фергана, Худжанд, Хургада, Шарм-Эль-Шейх. Фактическое выполнение рейсов по международным направлениям будет зависеть, в том числе, от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений Правительства РФ.

Традиционно переход на осенне-зимнее и весенне-летнее расписание в авиации происходит в последнее воскресенье октября и последнее воскресенье марта соответственно. Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться.

На территории аэропорта реализуются меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями федеральных и региональных органов власти. Во время пребывания в пассажирском терминале необходимо:

— обязательно носить защитные маски;

— обрабатывать руки дезинфицирующими средствами;

— соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров;

— минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта двумя часами.

Как писал NN.DK.RU, нижегородский аэропорт запускает новые рейсы в южном направлении.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.