В Нижегородской области завершен ремонт дороги, соединяющей с Нижним сразу три райцентра

Принят в эксплуатацию последний, четвертый, участок дороги Городец — Зиняки — Кантаурово. Трасса соединяет Городец, Ковернино и Сокольское и выходит на Кировское направление.

Дорога Городец — Зиняки — Кантаурово в Нижегородской области полностью приведена в нормативное состояние. Ремонт последнего из четырех участков протяженностью более 6,5 км завершился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы начались в прошлом году, когда в Городецком районе отремонтировали участок длиной почти 17,5 км. В этом году отремонтировали еще три участка общей протяженностью более 21 км в Борском и Городецком районах.

Всего на ремонт дороги было выделено более 450 млн руб.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, эта часть маршрута соединяет с Нижним Новгородом и Кировской трассой сразу три районных центра: Городец, Ковернино и Сокольское.

Здесь довольно плотный поток машин, особенно в выходные дни. Поэтому мы приняли решение в рамках нацпроекта восстановить дорогу, — сказал Глеб Никитин.

Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили щебнем обочины. Разметка нанесена термопластиком со светоотражающими элементами, что повышает безопасность движения. Комиссия Главного управления автомобильных дорог и Госавтоинспекции приняла в эксплуатацию этот участок без замечаний.

В следующем году планируем продолжить ремонт в Борском и Городецком районах: в целом в нормативное состояние будет приведено более 30 километров автодорог, — добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, как уже сообщил NN.DK.RU, компания «Жилстрой-НН» продолжает борьбу за возможность участвовать в конкурсах на ремонт дорог. Руководитель компании Евгений Березин считает, что в некоторых случаях конкуренция искусственно ограничивается.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.