«Волжское пароходство» переоборудовало три танкера в сухогрузы

Конверсированные сухогрузы дедвейтом 5 450 тонн предназначены для перевозок генеральных и насыпных грузов, включая зерно, лес, гранулированную серу, щебень и металл.

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» завершило конверсию трёх танкеров в многоцелевые сухогрузные суда. Два сухогрузных теплохода из данной серии вышли в свои первые коммерческие рейсы навигации 2021 г.

Переоборудованные из танкеров проекта 05074Т типа «Волга-Флот» сухогрузы пополнили ряды работающего флота Волжского пароходства. Первыми после модернизации вышли в коммерческие рейсы «Волга-Флот 4» и «Волга-Флот 8». В настоящее время теплоходы следуют в Онежское озеро под погрузку щебнем. Теплоход «Волга-Флот 1» также прошел ходовые испытания, получил регистровые документы и готов к работе.

Конверсированные сухогрузы дедвейтом 5 450 тонн предназначены для перевозок генеральных и насыпных грузов, включая зерно, лес, гранулированную серу, щебень и металл.

Переоборудование танкеров в многоцелевые сухогрузные суда выполнялось в течение 2021 г. дочерним предприятием Волжского пароходства — АО «Борремфлот» (Борский район, Нижегородская область).

Как пояснили в компании, для АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» этот проект имеет особое значение, поскольку освоение специфики конверсионных работ и опыт крупной модернизации собственного флота позволяют судоремонтным предприятиям компании выполнять аналогичные заказы, вырабатывая оптимальные условия для продления безопасной и рентабельной эксплуатации флота.

Напомним, Волжское пароходство имеет положительный опыт конверсии речных танкеров в сухогрузы. После аналогичного переоборудования в 2019 г. в навигацию 2020 г. вышли три теплохода, которые показали эффективную работу на перевозках сухих грузов.

Читайте также, как писал NN.DK.RU, Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение участка площадью 5 га в Дзержинске для создания второй очереди технопарка «Технопарка Н2О».

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.