Стало известно, кто разработает проект ликвидации свалки около бывшего полигона «Игумново»

Площадь полигона четвертого опасности накопленных отходов достигает 11,3 га. Общий объем мусора составляет 395,5 тыс. куб. м., масса — 474,6 тыс. тонн.

МБУ «Инженерно-экологическая служба Дзержинска» подвела итоги аукциона по поиску подрядчика для разработки проектной документации для ликвидации незаконной свалки бытовых отходов около бывшего полигона «Игумново» в Дзержинске. Информация опубликована на портале Госзакупок.

Победителем торгов признана «Экология региона». Компании предстоит разработать проектную документацию для ликвидации незаконной свалки на площади 11,3 га за 7,63 млн руб. Средства на данные цели выделят из бюджетов Дзержинска и Нижегородской области на 2021–2022 годы.

Подрядчик должен предоставить готовые документы до 1 июня 2022 г. За восемь месяцев компании предстоит провести проектно-изыскательные работы и отправить проект на государственную экологическую экспертизу.

Объем отходов четвертого класса опасности составляет 395,5 тыс. куб. м. Высота слоя мусора на свалке достигает 5 м.

NN.DK.RU писал, что размер аванса по проекту рекультивации полигона составляет 30%. Кроме того, подрядчик должен разработать минимум два метода рекультивации незаконной свалки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.