Александр Илюшин утвержден на пост Волжского межрегионального природоохранного прокурора

Соответствующий указ подписал накануне президент России Владимир Путин. С июня 2021 г. Александр Илюшин исполнял обязанности природохранного прокурора.

Александр Илюшин избавился от приставки «и.о.». Указ об утверждении Александра Илюшина на должность Волжского межрегионального природоохранного прокурора подписал президент РФ Владимир Путин.

Соотвествующая информация появилась и на официальном сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуроры.

Напомним, ранее он работал заметителем прокурора Нижегородской области.

Как сообщал NN.DK.RU, в марте 2021 г. прокурором Нижегородской области был назначен Андрей Травкин, вскоре после назначения подал в отставку первым заместитель прокурора области Вячеслав Рехтин, как сообщалось из-за конфликта с новым руководителем.

Сейчас в регионе идет процесс замены многих прокуроров: в начале октября свои посты покинули практически одновременно прокуроры Ленинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода. Сменился и городской прокурор Балахны.

Александр Илюшин в июня 2021 г. перешел из областной в природоохранную прокуратуру и исполнял обязанности Волжского межрегионального природоохранного прокурора. Теперь он утвержден в должности.

Александру Илюшину 49 лет, он родом из Шатковского района, окончил Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского, в органах прокуратуры работает с 1998 г.

Напомним также, как сообщал NN.DK.RU, Волжская природоохранная прокуратура расследует уголовное дело в отношении должностных лиц, которые приняли невыполненные в соответствии с проектной документацией работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба. Речь идет о шламонакопителе «Белое море» и полигоне твердых бытовых отходов «Игумново».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.