Товарооборот Нижегородской области вырос в 2021 г. вырос на 37%

Наибольший рост в 2021 г.зафиксирован в поставках паровых турбин, продуктов нефтепереработки, оборудования для ядерных реакторов и термического оборудования.

За восемь месяцев текущего года товарооборот Нижегородской области вырос до 3,8 млрд долларов. Соответствующие данные приведены на портале Приволжского таможенного управления.

Внешнеторговый оборот в регионе с сентября по август вырос более чем на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Экспорт Нижегородской области за восемь месяцев 2021 г. составил $3,78 млрд, что на 41% выше чем за аналогичный период прошлого года.

В правительстве Нижегородской области добавили, что увеличилась доля несырьевого неэнергетического экспорта: в 2020 году она была ниже 73% от общего объема экспорта, в текущем году превысила 75%.

Объем экспорта продукции из Нижегородской области увеличился более чем на 37%, что составляет около 1 млрд долларов. Важно, что растет доля несырьевого неэнергетического экспорта. Если в прошлом году она была ниже 73% от общего объема, то в текущем году уже превысила 75%, - добавил губернатор Глеб Никитин.

Рост несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области составил 42,3%, или почти 2,9 млрд долларов. Самыми крупными партнерами стали Беларусь, Нидерланды, Бангладеш, Польша, Китай.

NN.DK.RU ранее писал, что экспорт Нижегородской области за семь месяцев 2021 г. вырос на 32% и составил 3,19 млрд долларов. Основными партнерами региона стали Белоруссия, Китай, Нидерланды, Бангладеш, Германия, Индия, США, Польша, Казахстан и Франция.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.