Нижегородские предприятия заплатят многомиллионные штрафы за COVID-нарушения

Чаще всего, фирмы попадаются на использовании дезинфицирующих средств и антисептиков без маркировки и без указания сроков годности и отсутствии рециркуляторов.

Региональное управление Роспотребнадзора постоянно проверяет нижегородские организации и компании на соблюдение антиковидных норм. За время эпидемии на нарушителей наложили штрафов более чем на 6 млн руб., рассказали в ведомстве.

Кроме того, по решениям, вынесенным судами, приостановлена деятельность 14 предприятий. За пандемию в отношении нарушителей составлено свыше 600 административных протоколов. С 1 сентября прошлого года  сотрудники Роспотребнадзора проверили более 13 000 объектов. Чаще всего выявлялись такие нарушения, как отсутствие рециркуляторов и использование дезинфицирующих средств без маркировки и сроков годности.

NN.DK.RU ранее писал, что администрация Заволжья заплатит 200 тыс. руб. за несанкционированную свалку.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.