Нижегородская область получит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

«В настоящее время в регионе количество развернутых коек для лечения заболевших коронавирусом сравнимо с пиковыми значениями второй волны».

Более 140 млн руб. дополнительно поступит в Нижегородскую область на лекарства для пациентов, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя комиссии федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований Андрея Макарова.

Средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств регионов по финансовому обеспечению мероприятий для приобретения лекарственных препаратов при лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. В условиях роста заболеваемости объемы и регулярность такой поддержки приобретают особое значение, - отметил Андрей Макаров.

В свою очередь глава региона Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области количество развернутых коек для лечения заболевших коронавирусом сравнимо с пиковыми значениями второй волны.

Все это создает очень серьезную нагрузку на систему здравоохранения. Вместе с этим у большинства болезнь протекает в форме, которая позволяет лечиться на дому. Крайне важно обеспечить таких пациентов всеми необходимыми лекарствами, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в Нижегородской области 8 октября был установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. За сутки в регионе вирус подтвердился еще у 626 человек. Общее число заболевших за пандемию составляет 174463, из которых 158751 пациентов уже выздоровели и их выписали. Также продолжает расти и количество летальных случаев. За день от осложнений скончались 34 нижегородца, а за все время с болезнью не справились 6866 человек.

Как писал NN.DK.RU, с 6 августа в Нижегородской области из-за роста заболеваемости ввели ограничения. А обязательную вакцинацию ввели еще для ряда категорий граждан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.