Снова дистант. Нижегородским вузам рекомендовано сменить режим обучения

Из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации, с сегодняшнего дня в Нижегородской области вступили в силу изменения в Указ о введении режима повышенной готовности.

Нижегородским вузам и ПТУ рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Об этом в своем аккаунте Instagram написал глава региона Глеб Никитин.

Если обучение будет проходить в смешанном режиме, то к очному обучению смогут быть допущены только вакцинированные или переболевшие студенты, — пояснил он.

В регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. По данным стопкоронавирус.рф, на прошедшие сутки в Нижегородской области коронавирус был обнаружен у 611 человек, скончались – 33 человека. Всего за время пандемии заболели 173 213 человек, выздоровели – 157 853 человека, умерли — 6 801 человек.

Напомним также, что с 6 октября вступают в силу изменения в Указ о введении режима повышенной готовности.

Как писал NN.DK.RU, в регионе введены ограничения по работе заведений общепита. До конца октября заведениям общественного питания разрешат обслуживать посетителей до 24:00. После полуночи рестораны и кафе смогут работать только на вынос.
Ограничения также коснутся посещения массовых мероприятий. Кроме того, с сегодняшнего дня руководители предприятий обязаны не менее 30% своих сотрудников перевести на удаленный формат работы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.