Мытьем, катаньем, бонусами. Как нижегородский бизнес мотивирует сотрудников прививаться

«Объясняем, что в случае не выполнения условий, не привитых придется отстранять от работы или вовсе компанию закрывать. А кому это надо?».

Очередная волна коронавируса набирает обороты по всей России. В частности, в Нижегородской области за последние сутки заболевание выявили у 596 жителей региона. Это новый антирекорд заболеваемости за все время пандемии.

Власти всеми способами стараются стимулировать вакцинацию населения. В середине сентября в России определили первых выигравших 100 тыс. руб. за прививку от COVID. Случайным образом было отобрано 500 уникальных номеров реестровых записей о вакцинации. Второй этап розыгрыша пройдет 14 октября. Всего будут определены 1 тыс. победителей.

Но все эти меры не работают в полную силу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что кампания по вакцинации от коронавируса идет недостаточно активно.

NN.DK.RU поинтересовался у нижегородских предпринимателей, как они мотивируют своих сотрудников прививаться.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Генеральный директор компании «Электроника»
Мытьем, катаньем, уговорами, собственным примером. Объясняем, что в случае не выполнения условий, не привитых придется отстранять от работы или вовсе компанию закрывать. А кому это надо? Я сам вакцинировался, снимал даже видео об этом специально для сотрудников, чтобы это стало для них мотивирующим фактором. Сейчас у нас в компании порядка 70% привитых. Но я слышал, что будут ужесточать условия и планку сделают в 80%. Будем продолжать убеждать.
Владимир Рогозин
Владимир Рогозин
Управляющий Приволжским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие»
Банк «Открытие» придерживается позиции исключительно добровольной вакцинации сотрудников. Вместе с этим, мы считаем, что руководители должны показывать пример: я лично, все мои заместители и большая часть линейных руководителей вакцинировались еще в апреле-мае. Все сотрудники банка, прошедшие вакцинацию, получают определенное количество «опенов» — виртуальной «валюты», которую можно потратить в корпоративном магазине на полезные товары и услуги: от блокнота и курса изучения иностранного языка до современного ноутбука.
Алексей Малышев
Алексей Малышев
Генеральный директор компании «СОНЕТ»
Мы сформировали информационное поле внутри компании, где постоянно делимся друг с другом информацией. В общем чате компании постоянно рассказываем о коллегах, кто уже перенес короновирусом. Переболевшие делятся своим опытом, и все в один голос говорят о необходимости вакцинации. В свою очередь каждому заболевшему мы оказываем помощь в лечении: покупаем лекарства, организуем консультации врачей, а если необходимо — договариваемся о госпитализации.
Станислав Рожнов
Станислав Рожнов
Генеральный директор АО «НМЖК»
Мы провели серию интервью с первыми лицами компании, которые уже прошли через вакцинацию и поделились своим мнением о важности такого способа защиты. Затем разместили интервью на информационных стендах, в рассылках и т.д. Была онлайн-встреча с ученым-вирусологом, который подробнее рассказал про коронавирус и вакцинацию. Регулярно выпускаем дайджест «НМЖК Здоровье», где отвечаем на самые актуальные вопросы.

Как писал NN.DK.RU, из-за четвертой волны COVID-19 во всех российских регионах, в том числе и Нижегородской области, изменились требования к проведению массовых мероприятий. Глава региона Глеб Никитин предложил вакцинировать студентов и увеличить охват вакцинацией сотрудников организаций до 80%. Напомним, что сейчас обязательной вакцинации подлежат 60% всех сотрудников компаний. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.