Нижегородская область установила антирекорд по заболеваемости и смертности от COVID-19

Районами-лидерами по заболеваемости стали Бор, Дзержинск, Кулебакский, Городецкий и Ленинский районы. В некоторых муниципалитетах за сутки не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

В Нижегородской области за сутки коронавирус выявили у 596 жителей региона. Это новый антирекорд заболеваемости за все время пандемии, сообщили в оперативном штабе.

Общее число заболевших COVID-19 в Нижегородской области почти за два года достигло 172 тыс. человек, из них полностью выздоровели 156 954 пациента и 6735 не справились с осложнениями инфекции. Только за последний день умер 31 житель региона.

Лидерами по заболеваемости коронавирусом стали: Бор (+36), Ленинский район (+39), Дзержинск (+60), Кулебакский (+98) и Городецкий (+103) районы.

Сейчас в Нижегородской области действуют строгие COVID-ограничения такие, как:

  • Массовые мероприятия нельзя посещать без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
  • Установлены нормы заполняемости для фитнес-центров, кафе и ресторанов.
  • Приостановлена работа кальянных.
  • Беременные женщины до конца 2021 г. должны находиться на самоизоляции.
  • Действуют масочный и перчаточный режимы. Его соблюдение планируют проверять в магазинах и общественном транспорте.

При этом все школы работают в штатном режиме и массовой перевод на дистанционное обучение пока не рассматривается. Общеобразовательные заведения самостоятельно принимают решение о «дистанционке» и электронном обучении при закрытии школы на карантин по COVID-19 и ОРВИ.

При этом на прошлой неделе Глеб Никитин объявил о смягчении ограничений при проведении спортивных мероприятий. Изменения коснулись домашних игр ФК «Нижний Новгород» и ХК «Торпедо», писал NN.DK.RU.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.