Маски и прививки! В регионе усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер

Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин на заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который состоялся накануне.

Вчера губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Он сказал, что в Нижегородской области началась четвертая волна коронавируса, число заболевших растет.

Как уже сообщал NN.DK.RU, о начале четвертой волны заболеваемости сообщил еще 23 сентября заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов. В тот день заболели 502 нижегородца. И это была рекордная цифра за последние два месяца.

Сегодня, 1 октября, по данным портала стопкоронавирус.рф, был вновь обновлен рекорд по суточному приросту заболевших: за последние сутки в регионе коронавирус выявлен уже у 572 человек, 30 нижегородцев умерли от болезни за последние сутки.

Мы вынуждены разворачивать дополнительные койки для лечения таких больных — 250 коек введено в пятницу, еще 250 — в воскресенье. Общее число коек будет доведено практически до 7000. На пике второй волны у нас было развернуто 7550 коек, резерв есть, но акцент должен быть прежде всего на усилении контроля за соблюдением противоэпидемических мер на территории области, — сказал Глеб Никитин.

Губернатор поручил уполномоченным ведомствам совместно с правоохранителями составить план проверок мест массового скопления людей. Проверки мер безопасности, в частности, соблюдения масочного режима будут усилены в торговых центрах и общественном транспорте. К нарушителям планируется применять меры административного воздействия.

Также контроль за соблюдением масочного режима будет усилен в детских образовательных учреждениях — родители при посещении долны находиться в масках.

На заседании также рассматривался вопрос активизации вакцинации на территории региона. Как отметил Глеб Никитин, в Нижегородскую область поступило более 1,5 миллиона доз вакцины против COVID-19. Работает 149 вакцинальных центров. Сформировано 29 мобильных бригад.

На текущий момент против COVID-19 привито более миллиона человек, в том числе более 960 тысяч получило два компонента вакцины. В регионе началась вакцинация против гриппа, что в данной ситуации и с учетом наступления осенне-зимнего сезона немаловажно. Для того чтобы в перспективе избежать ухудшения ситуации, необходимо усилить темпы вакцинации, — отметил Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.