Для пяти социальных нижегородских предпринимателей разработают франшизы

Эксперты упакуют самые перспективные практики во франшизы, которые смогут послужить основой для организации своего дела для других предпринимателей.

Итоги регионального конкурса для социальных предпринимателей «Территория успеха» подвели в Нижегородской области.

Конкурс организовал Центр инноваций социальной сферы региона (ЦИСС НО) совместно с нижегородским министерством промышленности, торговли и предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Строить и развивать свой бизнес непросто, а ведение социального бизнеса – это еще и большая ответственность. Последние годы социальное предпринимательство активно развивается, и очень важно поддерживать и тиражировать лучшие практики. На это и направлен конкурс «Территории успеха». Эксперты упакуют самые перспективные практики во франшизы, которые смогут послужить основой для организации своего дела для других предпринимателей, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых рассказал, что проекты четырех победителей конкурса в этом году являются образовательными, а пятый – спортивным.

«Среди образовательных проектов – «Иммерсивная школа», где знания преподносятся через игру, а обучение строится на эмоциях; «Учись легко!» - проект помощи детям, испытывающим трудности в обучении и поведении; частный детский сад, а также музыкальная школа для детей и взрослых. Кроме того, франшиза будет разработана для проекта «Центр детского спорта и физического развития», — рассказал Игорь Седых.

При выборе победителей жюри руководствовалось такими критериями, как социальная необходимость проекта, конкурентные преимущества бизнеса, длительность его существования, наличие инноваций и авторских методик, зарегистрированного товарного знака.

Франшизы для победителей конкурса будут разработаны до 1 ноября 2021 г.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Победителями конкурса «Территория успеха» стали:

— ООО «Цифровое пространство»

— ИП Гарифуллин Ринат Вагизович

— ИП Осипова Татьяна Васильевна

— ИП Швецова Татьяна Алексеевна

— ИП  Красных Анна Владимировна

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.