Нижегородская область получит 64 млн руб. на доплаты медикам

Доплаты они получат за дополнительную нагрузку при проведении вакцинации от коронавируса. Также деньги пойдут на компенсацию расходов, связанных с оплатой отпусков.

Комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предоставление Нижегородской области 63 млн 880 тыс. руб. на выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения от коронавируса, и на расходы, связанные с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись стимулирующие выплаты.

Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

Именно медицинские работники оказались на переднем фронте борьбы с пандемией. Они активно осваивали новые способы лечения, рисковали собой, чтобы помочь другим, работали сутками напролет. Конечно, такую огромную нагрузку необходимо было компенсировать финансово. Президент России и правительство приняли ряд решений о дополнительных выплатах, в том числе это касается и прививочной кампании. Пока ситуация с коронавирусом продолжает оставаться непростой, поэтому мы принимаем решения о выделении дополнительных средств,  — сказал Андрей Макаров.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в вакцинации от коронавируса в регионе участвуют 80 медицинских организаций, создано 146 прививочных пунктов.

Очень важно, что на федеральном уровне принимаются решения о дополнительном выделении средств. Это позволяет компенсировать медикам возросшую нагрузку при решении важнейших задач,  — подчеркнул Глеб Никитин.

Кстати, как сообщили в Роспотребнадзоре, полный курс вакцинации от коронавируса прошли 766 тыс. жителей Нижегородской области, что составляет 49,3% от планового показателя.

Как уже сообщал NN.DK.RU со ссылкой на главного санитарного врача Нижегородской области Наталию Кучеренко, в регионе коллективный иммунитет в начале сентября составлял 53-54%.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.