Свершилось! Дзержинск будет удостоен звания «Город трудовой доблести»

Об этом заявил президент России Владимир Путин сегодня на заседании организационного комитета «Победа». Всего это почетное звание получат 12 российских городов.

Второй по величине город Нижегородской области — Дзержинск — будет удостоен звания «Город трудовой доблести».

Дзержинск вошел в список из 12 российский городов, по которым принято соответствующее решение. Об этом заявил президент России Владимир Путин сегодня на заседании организационного комитета «Победа».

Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время, — цитирует ТАСС главу государства.

Кроме Дзержинска почетное звание получат города: Оха (Сахалинская область), Ступино (Подмосковье), Кострома, Лысьва (Пермский край), Сызрань (Самарская область), Мончегорск (Мурманская область), Воркута (Республика Коми), Алдан (Якутия), Бологое (Тверская область), Чита и Кемерово.

По словам президента, список городов трудовой доблести в России будет пополняться.

Долгожданную новость уже прокомментировал глава Дзержинска Иван Носков на своей странице в Instagram.

Свершилось! Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал нашу инициативу по присвоению Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести». Конечно, есть еще ряд официальных процедур, но с сегодняшнего дня уже можно говорить всем друзьям и знакомым из других городов, что мы живем в городе трудовой доблести!, — написал Иван Носков.

Он также поблагодарил губернатора Глеба Никитина и спикера областного Заксобрания Евгения Люлина за поддержку этой инициативы. Также Иван Носков напомнил, что в Дзержинске было собрано 240 тыс. подписей за присвоение городу почетного звания.

Также мэр Дзержинска ответил на вопрос, что это звание даст городу.

«С материальной точки зрения — ничего. Если вам важно только это, и вы считаете, что память и честь можно монетизировать – сразу пишите в комментариях сумму, в которую вы оцениваете трудовую доблесть предков. Что нам предстоит дальше? Теперь мы имеем право установить в городе памятную стелу в память всех, кто трудился в годы войны, обеспечивал фронт боеприпасами, поддерживал жизнь в тыловом городе, строил, созидал, преодолевая голод, холод и трагизм военных лет. Все это – в ближайшем будущем. А пока просто поздравляю всех с этим событием!», — пишет мэр Дзержинска.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, Нижний Новгород был удостоен звания «Город трудовой доблест» в 2020 г., памятную стелу в честь присвоения почетного звания установят на Благовещенской площади.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.