ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области

Какие телеком-компании предлагают выгодные тарифы облачной телефонии для малого, среднего и крупного бизнеса Нижегородской области. Подробности — в рейтинге NN.DK.RU.

Методика

В рейтинге представлены телеком-компании, предлагающие SIP решения для виртуальной облачной телефонии (ВАТС) для юридических лиц в Нижегородской области.

На первом этапе отобраны ВАТС телефонии в РФ, на втором этапе для итогового рейтинга отобраны компании, которые предоставляют услугу ВАТС компаниям в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ранжирующий показатель – стоимость базового пакета минут с обслуживанием номеров рабочих мест в месяц руб. на 08.2021 г. Стоимость включает пакет минут по тарифам, сверх выговоренные минуты оплачиваются дополнительно.  Запись, хранение и бизнес приложения не включен в оплату, только минуты для рабочих мест.

ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области 1

ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области 2

 

ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области 3

ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области 4

ТОП-7 виртуальных АТС для бизнеса в Нижегородской области 5

Дмитрий Крюков
Дмитрий Крюков
Руководитель макрорегиона Центр компании «Манго Телеком»
В 2020 г. драйвером развития рынка ВАТС стал, прежде всего, ускоренный переход на удаленную работу в период карантинных ограничений. Даже компании, которые ранее не рассматривали для себя модель развития инфраструктуры в облаке, были вынуждены ее реализовать. А те бизнесы, которые до 2020 г. работали в режиме виртуального офиса, в пандемию поняли, что выбрали правильный путь для своей компании.В прошлом году в целом шло продолжение процессов цифровизации бизнеса.

Общим трендом для компаний любых масштабов стало расширение числа возможных каналов общения между людьми. Например, посредствам интеграции голосовой и видеосвязи, облачных адресных книг, информации о присутствии, управлении вызовами, конференциями, а также средствами совместной работы, обмена мгновенными сообщениями и файлами и объединением их в UC (Unified Communications) на базе технической платформы ВАТС.

Пользователи MANGO OFFICE еще в 2019 г. получили возможность построить полноценные унифицированные коммуникации, а устойчивый интерес корпоративного сегмента к ним продолжается и сегодня. С переходом на дистанционный режим в 2020 году компании, и нижегородские в том числе, начали постепенно решать и вопросы сохранения качества трудовой деятельности. Поэтому наиболее востребованными стали инструменты для мониторинга работы на линии сотрудников продающих и обслуживающих подразделений, а также речевая аналитика, обеспечивающая автоматический контроль содержания телефонных разговоров.

И одним из ключевых клиентских запросов стал запрос на создание условий для автоматизации коммуникационных процессов, с которым успешно справляются голосовые роботы. Они заметно увеличивают производительность, избавляя людей от рутинной работы. Активное использование всех этих инструментов отразилось на росте потребляемых облачных услуг и, по нашим данным, продолжится в ближайшие годы.

Иван Павлов
Иван Павлов
Руководитель проектов «Телфин»
Несмотря на сложный для бизнеса 2020 г., российский рынок виртуальных АТС демонстрирует стабильный рост натуральных и денежных показателей. По данным «ТМТ Консалтинг», в этом году количество новых бизнес-клиентов увеличилось на 11% и достигло 359 тыс. Объем рынка вырос чуть менее 20% по сравнению с прошлым годом и составил 13 млрд руб.

Доля доходов, приходящаяся на ПО (лицензии ВАТС, выручка от дополнительных сервисов, организованных с условием подключения ВАТС), составила 53%, соответственно, доля выручки от трафика и аренды виртуальных номеров – 47%.

В зависимости от размера компании и ее бизнес-целей меняются приоритеты при выборе сервисов IP-телефонии. Представители малого бизнеса подключают виртуальные телеком-решения для экономии средств. Благодаря бесплатным звонкам внутри единой сети организации снижают расходы на связь до 80%.  Крупные и средние игроки рынка используют виртуальные номера и облачную АТС  для автоматизации и модернизации корпоративной телеком-инфраструктуры, а также создания и эффективной работы виртуальных офисов и гибридных рабочих мест. Сервисы видеоконференций, FMC (Мобильные сотрудники), переадресация звонков - занимают лидирующие позиции по числу подключения.

В ближайшие два года темпы развития рынка ВАТС в России будут постепенно снижаться. Эксперты «Телфин» прогнозируют среднегодовой рост в 2021-2022 гг. около 10%. Основная тенденция рынка — это высокий спрос на внедрение искусственного интеллекта в работу корпоративной телефонии: голосовых роботов, сервисов речевой аналитики, умной маршрутизации звонков, коллтрекинга и т.д. Будет расти список интеграций с различными бизнес-системами и количество гибридных программных решений.

Характер развития рынка ВАТС в Нижнем Новгороде и в целом по России за последний год существенно изменился: объем подключений сегодня растет за счет интенсивного внедрения умных решений. Акценты смещаются с количества внедрений в сторону расширения функциональных возможностей телефонии. Растет число компаний, которые используют сервисы ВАТС для создания виртуальных офисов и удаленного цифрового рабочего пространства с целью региональной экспансии и выхода на иностранные рынки сбыта, анализа запросов клиентов, оценки и контроля работы персонала.

Автор топ-листа: Александра Александрова

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.