Режим самоизоляции для беременных нижегородок продлен до конца года

Работодателям предписано перевести будущих мам на дистанционную работу. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ №27 «О введении режима повышенной готовности».

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно изменениям период, на который работодателям необходимо перевести беременных на дистанционную работу, продлевается до 31 декабря 2021 г.

Заболеваемость коронавирусом продолжает оставаться достаточно серьезной. Несмотря на то, что эта инфекция стала для нас привычным спутником жизни, расслабляться не стоит. Болезнь особенно опасна для людей из групп риска, поэтому принято решение продлить срок период самоизоляции для будущих мам, — сказал Глеб Никитин.

Также в указе сохраняется рекомендация для работодателей перевести сотрудников в возрасте 65 лет и старше и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, на удаленную работу.

Напомним, как сообщал NN.DK.RU, в предыдущий раз Глеб Никитин вносил изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» 3 августа, после чего можно стало посещать мероприятия численностью менее 500 человек без сертификатов вакцинации, отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и других документов.

Добавим также, что уровень заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области стабилизировался. Сегодня, по данным портала стопкоронавирус.рф, зафиксировано 409 случаев заболевания, в том время, как в начале августа суточный прирост заболевших был более 500 человек. Всего за время пандемии заболели 156 052 нижегородца, 143 226 из них выздоровели, 5 841 — умер от болезни.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.