Секрет успеха: что помогло ЖК «Корица» войти в топ-5 жилых комплексов региона?

Секрет успеха: что помогло ЖК «Корица» войти в топ-5 жилых комплексов региона?
Иллюстрация: ЖК «Корица»

Жилой комплекс «Корица» от специализированного застройщика «Выбор-ННДК» в начале августа 2021 года был отмечен сразу несколькими почетными наградами и номинациями.

ЖК получил диплом первой степени в номинации «Строительство жилых многоквартирных домов», а также вошел в ТОП-5 новостроек Нижегородской области по данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). О том, как удалось достигнуть таких результатов, в чем секрет успеха жилого комплекса и о планах на будущее рассказывает Михаил Иванов, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Выбор — ННДК».

В июле стартовали продажи второго дома ЖК. Расскажите, как они идут? Много ли квартир уже продано?

Продажи второй очереди ЖК идут только второй месяц, и на данный момент уже продано более 6% квартир, а в первом доме комплекса в продаже осталось менее 40% квартир. С учетом того, что времени со старта продаж прошло немного, это очень хорошие показатели для нижегородского рынка.

А чем обусловлен такой высокий интерес к ЖК у нижегородцев, на ваш взгляд?

Покупатель голосует рублем за качество жилья. Можно сказать, что для рынка региона у нас достаточно уникальные предложения. Это и полностью закрытая территория, и система «Умный дом», и спортзал в каждом доме, а также ландшафтный дизайн. Мы нанимали ландшафтное бюро, чтобы создать особенный образ придомовой территории, а виды растений подобрали таким образом, чтобы двор находился в цвету с апреля и до ноября. Также мы предлагаем 4 стиля отделки: классика, темная классика, хай-тек и минимализм. Стоит отметить, что можно выбрать не только стиль отделки, но и цвет каждой комнаты.

Что касается системы «Умный дом», то мы были одними из первых, кто ее внедрил. Квартиры по умолчанию комплектуются базовым пакетом, который включает в себя датчики открывания двери, систему защиты от протечек и станцию с голосовым управлением. Дальше клиент может выбирать дополнительные пакеты услуг: «Безопасность», «Микроклимат» и «Освещение».

В начале августа ЖК «Корица» получил диплом первой степени в номинации «Строительство жилых многоквартирных домов», а также вошел в топ-5 новостроек региона по данным ЕРЗ. Расскажите, что вы чувствуете по этому поводу? Что, по вашему мнению, помогло привести к таким результатам?

Естественно, испытываю гордость. Мы вложили в этот проект, как и в другие наши проекты, душу. Как я уже не раз говорил, мы проектируем исходя из принципа «Строить, как для себя» и стараемся максимально продумать все до мелочей.

Если же говорить о попадании в ТОП-5 по Нижегородскому региону, то он составляется одним из ведущих ресурсов в этой сфере — Единым ресурсом застройщиков. У ЕРЗ разработана собственная методика для оценки качества жилых комплексов. Существует определенный чек-лист — более 100 показателей. В зависимости от параметров жилого комплекса в каждом из показателей начисляются баллы.

Конечно, на нашу оценку повлияло все, о чем я говорил ранее: ландшафтный дизайн, закрытая территория, качественные лифты, отделка, спортзал. В конечном итоге из них сложилась оценка потребительских характеристик.

Также стоит отметить, что в августе мы покорили еще один рейтинг. Компания «ННДК» заняла первое место в ТОП застройщиков Нижегородской области по потребительским качествам по данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). Для рейтинга оценивались два жилых комплекса: «Корица» и «Циолковский».

Если говорить о ЖК «Корица», как в целом продвигается проект?

В соответствии с графиком и проектной декларацией, первый дом планируется сдать в начале 2023 г., а второй дом — летом 2024 г.

А если говорить о новых проектах, что в планах?

В конце года мы стартуем с продажами в новом жилом комплексе на ул. Бекетова. Сейчас проектируем ЖК на Мещерском бульваре — ведется разработка документации по планировке территории. Можно сказать, что это будет уникальный жилой комплекс с интересной концепцией. Не хочу раскрывать все карты, но при проектировании этого комплекса мы пошли еще дальше. В прошлом году мы выиграли на аукционе 14 гектаров земли в Автозаводском районе. Там будет располагаться комплекс, состоящий из малоэтажных жилых домов. Так же с закрытой территорией, ландшафтным дизайном и несколькими стилями отделки на выбор.

Кроме того, сейчас рассматриваем несколько вариантов масштабных проектов комплексной застройки на несколько сотен тысяч квадратных метров жилья в разных районах города.

В заключение еще раз скажу, что мы стремимся на каждом проекте создать особую концепцию с уникальными характеристиками и индивидуальным подходом.

 

ООО "Специализированный застройщик "Выбор-ННДК"

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Проектное финансирование АО "Банк ДОМ.РФ"

Секрет успеха: что помогло ЖК «Корица» войти в топ-5 жилых комплексов региона? 1Секрет успеха: что помогло ЖК «Корица» войти в топ-5 жилых комплексов региона? 2

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.