Прощание депутатов. Состоялось последнее заседание Законодательного собрания VI созыва

Депутаты VI созыва Нижегородского областного парламента подвели итоги своей деятельности. Кроме официальных комментариев были и сугубо личные, которые некоторые разместили в соцсетях.

Сегодня состоялось последнее заседание Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва. Впереди — выборы, по результатам которых будет сформирован новый состав областного парламента.

Подводя итоги деятельности с 2016 по 2021 гг., председатель Законодательного собрания Евгений Люлин отметил, что парламентариями за это время было проведено 61 заседание, рассмотрено 1983 вопроса, принято более 870 законов и около 2000 постановлений.

Евгений Люлин отметил, что на период работы VI созыва пришлись важнейшие события, которые отразились на деятельности депутатов: с 2018 г. началась работа по реализации нацпроектов, Нижний Новгород принял игры Чемпионат мира по футболу, отметил 800-летний юбилей, при этом работа продолжалась, несмотря на тяжелейший пандемийный год, во время которого были разработаны и приняты дополнительные меры поддержки системы здравоохранения, малого и среднего бизнеса, продолжались и встречи с избирателями — в режиме онлайн.

Евгений Люлин поблагодарил депутатов за профессионализм и слаженную работу с региональным павительством, полпредом, главами администраций и другими ведомствами.

Конечно, жаль расставаться, но уверен, седьмой созыв будет не менее интересным. Придут новые, амбициозные люди. Появятся новые идеи, проекты, будет много ярких событий. А главное — вместе мы будет дальше работать на благо нижегородцев и родного края, — написал Евгений Люлин на свой странице в Instagram.

Другие народные избранники также подхватили этот тренд и поделились с подписчиками своими эмоциями.

«Искренне благодарю своих коллег депутатов, членов Правительства Нижегородской области и жителей за нашу совместную созидательную работу. Впереди ещё много важных законопроектов и проблемных вопросов от жителей, которые требуют своего решения. Уверен, что вместе, сообща мы сможем их выполнить», — написал на своей странице в Фейсбук Андрей Тарасов, который готовится к выборам и надеется попасть и в седьмой созыв Заксобрания.

Леонид Гойхман не планирует участвовать в выборах, тем не менее тепло попрощался с избирателями и коллегами.

Это был мой первый опыт работы в качестве депутата. Скажу честно, было временами сложно, но интересно. Желание работать побороло все фобии. Было ответственно и из-за этого страшно. 5 лет назад меня выбрали жители Канавинского района. Я старался сделать все, чтобы их не подвести, помочь, когда это было нужно, поддержать в трудную минуту. Сделано много, но хотелось, конечно, сделать больше, — пишет Леонид Гойхманв Фейсбук. — Спасибо коллегам-депутатам, сотрудникам Законодательного Собрания, моей команде! За это время я смог поработать с профессионалами своего дела, встретить интересных людей. Я не иду в новый созыв, но это не значит, что не буду помогать своему любимому городу. Поэтому мы обязательно еще встретимся!

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU одним из последних решений депутатов было выделение 366 млн руб. межбюджетных субсидий муниципалитетам для переселения граждан из аварийного фонда.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.