ООО «Дэнси» лишилось земельного участка в Лопатинском овраге. Теперь окончательно

Еще при губернаторе Валерии Шанцеве инвестиционный совет рекомендовал предоставить компании участок по строительству оздоровительного комплекса с баней. Спустя 10 лет решение было отменено.

Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение в пользу Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в их споре с компанией «Дэнси». Об этом пишет «Ъ-Приволжье».

ООО «Денси» еще в 2011 г. получила одобрение инвестиционного совета при губернаторе Валерии Шанцеве на строительство оздоровительного комплекса с общественной баней на ул. Германа Лопатина. Территория площадью почти в половину гектара между домами №2 и №6 по улице Германа Лопатина все эти годы была окружена забором, только в марте этого года его демонтировали.

Демонтаж забора произошел после того, как в январе 2021 г. Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области отменил решение инвестиционного совета, принятого 10 лет назад. Причина - инвестор не уложился в сроки.

Компания «Денси» подала в суд, но проиграла дело.

Напомним, как уже рассказывал NN.DK.RU, в Лопатинском овраге обсуждают строительство жилого комплекса, но окончательное решение, по словам губернатора, пока не принято.



 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.